При использовании материалов этого сайта - АКТИВНАЯ ССЫЛКА и размещение баннера -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Познавательно-развлекательная программа "Путешествие в страну Перевертундию"
Познавательно-развлекательную программу подготовила: учитель украинского языка и литературы,Савченко Валентина Степановна, Шахтерская ООШ № 1, Луганская обл.
Выбегают зазывалы
1-й К нам! Сюда! Собирайся народ!
Сегодня вас много интересного ждет!
2-й Милости просим! Будьте как дома!
Знакомьтесь со всем, что еще не знакомо!
1-й Вы здесь не гости, а хозяева,
Новоселье – праздник такой,
Что не отметить его нельзя.
2-й Дорогие ребята, от школы отдыхающие,
Повеселиться очень желающие!
Мы зовем к себе всех,
Кто любит шутку, веселье и смех!
Лесовичка
Я старая Лесовичка, а это мой Лесовичок.
Добро пожаловать в мою страну лесную!
Здесь службу верную сто лет несу я!
Страной Перевертундией зовут ее сейчас,
И в ней мы с нетерпением ждем вас!
Лесовичок
Страна Перевертундия –
Веселая страна.
Быть может, вы не верите,
Но все же есть она!
В ней горы перевернуты,
Дома и острова,
В ней можно перевертывать
Различные слова.
Лесовичка
В страну Перевертундию
Я вас позвать хочу.
Там ученик, поверьте мне,
Зовется «кинечу».
Комарик не комарик там,
А некий «кирамок».
Там «комерет», по-нашему,
Обычный теремок.
1 задание
Сейчас сказочная страна Перевертундия предлагает вам игру «Две половинки». Ваша
задача: соединить половинки слов и звуки так, чтобы вы назвали насекомое, разновидности тканей, узнали планеты, разобрались в профессиях и угадали города. У вас будет 3 команды, каждая из которых получит задание.
Первое задание
1. Узнать насекомое
Узник + чек
зарок +сет
райве +му
очб +акба
2. Разновидности тканей
Юг + пир
откат +жир
те + сиц
сура +пани
3. Узнать планеты
Тер + юпи
ан + лу
вене + ер
4.Профессии
Тип + долма
нора + мост
шут + турка
нит + кредо
5. Города
раК + сон +дно
миф + проСо + ель
Дно + петр +сок +вепр
Подведение итогов, определение победителя.
Второе задание
Каждая из команд должна прокричать название своего отряда и речевку, перевернув слова задом наперед.
Третье задание
Вы все помните картину И. Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану». У вас подобное задание: написать письмо из страны Перевертундии своим друзьям из другой команды.
Участники читают письма и делают перевод.
Познавательно-развлекательная программа "Путешествие в страну Перевертундию"
Опубликовано 22.11.2015 г.
Понравилось? Отблагодарите, пожалуйста, нас! Для Вас это бесплатно, а нам - большая помощь! Добавьте наш сайт в свою социальную сеть:
Некоторые файлы (разработки уроков, сценарии, поурочные планы) и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем сценария, разработки урока, классного часа или другой информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения по адресу : . Карта сайта - www.uroki.net При использовании материалов сайта - размещение баннера и активной ссылки -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!